Разделы

Телеком Инфраструктура

IBS Platformix будет готовить специалистов в области телекоммуникаций

Компания IBS Platformix объявила о запуске собственного Центра обучения. Центр предлагает полный комплекс услуг по обучению, тестированию и сертифицированию руководителей и специалистов в области телекоммуникаций. Он предназначен как для обучения специалистов заказчиков, так и для повышения квалификации собственных специалистов IBS Platformix.

Важно, что центр предлагает возможность не только теоретических занятий в рамках сертифицированных курсов, но и практических лабораторных работ на современном оборудовании. Инструкторы Центра обучения IBS Platformix имеют статусы КТН, CCIE, CCSI, CCNP, CCSP, а также 10-летний опыт практической работы при обслуживании крупных корпоративных заказчиков.

Основной целью создания Центра обучения IBS Platformix стало стремление комплексно решать инфраструктурные задачи заказчиков, не только проектируя и устанавливая программно-аппаратные решения, но и повышая уровень как технической, так и технологической подготовки ИТ-специалистов. Важность этой задачи во многом определяется спецификой современного рынка ИТ – его стремительным развитием и постоянным появлением самых разнообразных инноваций, позволяющих заказчикам повышать эффективность собственного бизнеса.

В настоящее время слушателям Центра обучения доступны следующие виды курсов: авторизованные курсы компании Cisco Systems; авторизованные курсы S-Terra по ГОСТ-шифрованию; авторские курсы, разработанные инструкторами центра.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Обучение может проходить в любой из трех доступных форм – очная, выездная и дистанционная с самостоятельным изучением с предоставлением удаленного доступа к оборудованию лаборатории. Очная форма предполагает обучение непосредственно в самом Центре обучения IBS Platformix. Выездная – выезд инструктора на территорию заказчика с дистанционным подключением к лаборатории для практической конфигурации оборудования. Дистанционная - при самостоятельном обучении слушатель получает от инструкторов центра материалы лабораторных работ и удаленный доступ к устройствам для их самостоятельной конфигурации, инструктор осуществляет правильность проделанной работы и в случае необходимости высылает замечания по электронной почте.

В программу каждого из курсов, предлагаемых Центром обучения IBS Platformix, заложен принцип обучения не только знанию оборудования, но и технологиям, что позволяет успешно проходить сертификационное тестирования и свободно использовать полученные навыки в возникающих рабочих ситуациях.

Татьяна Короткова