Разделы

Бизнес Цифровизация Системное ПО

Capgemini купит чешского консультанта Empire

Компания Capgemini, предлагающая услуги консалтинга, ИТ и аутсорсинга, объявила о подписании соглашения о приобретении консалтинговой компании закрытого типа Empire, штаб-квартира которой расположена в Чехии, и ее «дочки» - компании Sophia Solutions, специализирующейся на решениях для бизнес-аналитики и хранения данных (BI/DWH).

Согласно планам, по завершении сделки Empire и Sophia Solutions будут интегрированы в структуру Capgemini. Данное приобретение, как ожидают в Capgemini, позволит компании расширить свое присутствие на рынке Чехии, а также укрепить направление консалтинга и ИТ-услуг в этой стране за счет пополнения штата 165 высококвалифицированными сотрудниками Empire и Sophia Solutions.

Согласно условиям соглашения, Capgemini приобретет 100% акций Empire и 70% акций Sophia Solutions за наличный расчет. Остальные 30% акций Sophia Solutions компания сможет выкупить посредством опционов «колл».

Процедура приобретения требует выполнения обычных условий заключения подобных сделок и, по предварительным оценкам, будет завершена к концу декабря текущего года.

Татьяна Короткова