Разделы

Телеком Мобильная связь

Telenor: письмо компании Altimo абсолютно безосновательно и абсурдно

Норвежская компания Telenor получила открытое письмо от компании Altimo и ее консультативного совета. В документе содержатся серьезные обвинения в адрес Telenor.

Напомним, что открытое письмо было направлено компанией Altimo непосредственно председателю совета директоров Telenor ASA Гаральду Норвику (Harald Norvik). В письме указывается, что Altimo располагает большим количеством документальных подтверждений, которые позволяют предполагать сомнительную деятельность, ведущуюся в отношение Altimo и членов Международного консультационного совета со стороны Telenor.

По результатам предварительного изучения письма и приложений к нему, в Telenor заявили, что, во-первых, либо документы не имеют никакого отношения к деятельности компании Telenor, либо факты были явно изменены и фальсифицированы. Кроме того, некоторые организации, указанные в приложениях, абсолютно точно не имеют никакого отношения к Telenor. В итоге, назвав утверждения Altimo «голословными», а упомянутые документы – «недостоверными», в Telenor отказались всерьез рассматривать как письмо, так и приложения к нему.

Как подчеркнули в Telenor, письмо Altimo – это «своеобразный маневр, направленный на отвлечение внимания от более серьезных и важных вопросов, таких как предстоящие 18 ноября 2008 года слушания по делу компании Farimex в апелляционном суде Омска». В компании считают, что «не стоит игнорировать попытки компании Altimo с целью наложить арест на акции Telenor в компании «ВымпелКом» в ходе судебного процесса с компанией Farimex».

Татьяна Короткова