Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Стратегия безопасности Цифровизация

DeviceLock защищает «ГУТА-Страхование» от утечек информации

Российская компания «Смарт Лайн Инк» сообщила о том, что компания «ГУТА-Страхование» выбрала программный продукт DeviceLock в качестве средства защиты внутренней информации с целью предотвращения ее утечки.

Отметим, что «ГУТА-Страхование» регулярно проводит оценку состояния системы информационной безопасности посредством инспекторских проверок рабочих мест и оборудования. По результатам проверок делаются выводы и устраняются недостатки.

В «ГУТА-Страховании» отсутствовал систематический контроль за потоком информации, передаваемым через флэш-накопители и другую подобную аппаратуру, также существовала необходимость в наличии удобного средства для разграничения доступа к мобильным устройствам. Основной задачей обеспечения информационной безопасности компании являлась защита от несанкционированного копирования информации сотрудниками на их рабочих местах с помощью переносных устройств. Для решения данной проблемы тестировались различные средства защиты внутренней информации. В итоге, предпочтение было отдано ПО DeviceLock от «Смарт Лайн Инк».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

По отзыву начальника управления информационных технологий «ГУТА-Страхования» Вадима Егорова, компания остановила свой выбор на DeviceLock в связи с «универсальным и гибким функционалом и более удобным администрированием». «DeviceLock оказался именно тем программным решением, которое наилучшим образом соответствовало нашим требованиям», - пояснил он.

Относительно внедрения DeviceLock на 500 рабочих станций Вадим Егоров прокомментировал ситуацию так: «Установить DeviceLock было достаточно легко. Очень важно, что проблема утечки конфиденциальной информации через подключаемые мобильные носители была решена».

Татьяна Короткова