Разделы

Бизнес Телеком Проводная связь

«Дальсвязь» планирует повысить безлимитный тариф на местную связь на 12-15%

"Дальсвязь" намерена обратиться в Федеральную службу по тарифам (ФСТ) с просьбой о повышении безлимитного тарифа на услуги местной телефонной связи на 12-15%. Об этом заявил гендиректор "Дальсвязи" Антон Колпаков, сообщает РБК.

По его словам, инфляция вынуждает компанию к росту тарифов. "Последний раз мы повышали тарифы в прошлом году, за это время инфляция составила около 15%, поэтому тарифы мы планируем увеличить на 12-15%", - пояснил гендиректор. При этом он отметил, что на более высокий рост тарифов компания не пойдет, опасаясь оттока абонентов. "Мы будем руководствоваться рыночной ситуацией. Мы опасаемся существенного оттока абонентской базы, если сильно повысить тарифы. Мы не будем гнаться за увеличением выручки за счет роста тарифов, наша задача удержать абонентскую базу, чтобы они не ушли к сотовым операторам", - подчеркнул Антон Колпаков.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Гендиректор рассчитывает, что тарифы будут повышены уже в 2008 г. "Увеличение тарифов произойдет в этом году с вероятностью 99%", - заявил он.

Антон Колпаков отметил, что на сегодня безлимитным тарифным планом пользуется около 80% абонентов "Дальсвязи", примерно 19% выбрали повременную оплату и не более 1% - комбинированный тарифный план.

Андрей Матвеев