Разделы

Цифровизация Внедрения

«Леон Групп» автоматизировала казначейство на базе «Инталев: Корпоративные финансы»

В компании «Леон Групп», работающей в сфере недвижимости, завершен проект автоматизации бюджетного управления на базе программного продукта «Инталев: Корпоративные финансы».

В апреле 2007 г. в целях повышения эффективности работы предприятия, уровня финансового контроля и снижения издержек в компании «Леон Групп» было принято решение об автоматизации казначейства, управленческого учета и бюджетирования.

Специалисты «Леон Групп» обратились в «Инталев», когда изучали рынок программных продуктов для автоматизации бюджетного управления. После предварительного знакомства с подходом «Инталев» к бюджетному управлению и программным продуктом «Инталев: Корпоративные финансы» было принято решение пройти курсы обучения «Профессионал: «Инталев: Корпоративные финансы» и курсы повышения квалификации «Эксперт «Бюджетное управление: Постановка». Такое обучение позволило более полно оценить возможность реализации своими силами стоящих задач по автоматизации казначейства, управленческого учета и бюджетирования.

Курс повышения квалификации «Эксперт «Бюджетное управление: Постановка» был предназначен для формирования знаний вопросов организации бюджетирования на предприятии, овладения методикой и получения опыта постановки бюджетного управления. В свою очередь, курс «Профессионал: «Инталев: Корпоративные финансы» был направлен на настройку программного продукта.

В результате обучения специалисты компании получили необходимые профессиональные навыки для самостоятельного внедрения программно-методического комплекса «Инталев: Корпоративные финансы» на предприятии, овладели техникой применения программного обеспечения для решения практических задач и получения опыта создания бюджетных моделей и настроек программного продукта для задач автоматизации управления предприятием.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Внедрение продукта «Инталев: Корпоративные финансы» в компании «Леон Групп» на всех этапах проекта реализовывалось самостоятельно. Вместе с тем, компания имела возможность получать в полном объеме консультации по части технической поддержки у специалистов ГК «Инталев».

На данном этапе система введена в эксплуатацию. В результате проекта программное решение позволило ускорить процедуры управления денежными средствами, сделать их более прозрачными, что положительно сказалось на инвестиционной и операционной деятельности группы. «Мы планируем продолжить внедрение «Инталев» на других участках финансового блока», - рассказал финансовый директор «Леон Групп» Дмитрий Боднар.

Татьяна Короткова