Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Microsoft и «Эмирейтс» открыли«Лабораторию инноваций» в Дубае

Корпорация Microsoft и авиакомпания «Эмирейтс» объявили о совместном создании «Лаборатории инноваций» в Дубае.

Созданная при поддержке «Эмирейтс» и Microsoft, «Лаборатория инноваций» даст возможность Mercator, ИТ-подразделению «Эмирейтс», разрабатывать новые продукты и решения как для пассажиров «Эмирейтс», так и для клиентов других международных авиакомпаний

Современные разработки Microsoft и широкий опыт «Эмирейтс» в области авиационных ИТ-технологий помогут специалистам лаборатории в создании новых высокотехнологичных продуктов и услуг в сфере путешествий. Инвестиции в «Лабораторию инноваций» будут осуществлять как «Эмирейтс», так и Microsoft.

Специалисты лаборатории будут исследовать применение технологий, основанных на программном обеспечении и оборудовании Microsoft, а также на онлайн-услугах, таких как Windows Live platform.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум (Ahmed bin Saeed Al-Maktoum), глава группы «Эмирейтс», и Билл Гейтс (Bill Gates), глава Microsoft, подписали меморандум о намерениях на встрече в Дубае.

«В сотрудничестве с таким гигантом в области информационных технологий как Microsoft, мы надеемся укрепить наши позиции авиаперевозчика – лидера в сфере инноваций и предоставлять нашим пассажирам еще более качественный и высокотехнологичный сервис», - отметил шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум.

Татьяна Короткова