Разделы

Цифровизация Внедрения

Администрация Вологодской области перешла на электронный документооборот с «Делом»

Администрация Вологодской области начала эксплуатацию системы электронного документооборота «Дело».

В начале декабря 2007 г. администрацией Вологодской области были приобретены 16 АРМ системы «Дело», 14 АРМ подсистемы «Дело-Web», позволяющей обеспечить полноценную удаленную работу, и 7 АРМ опции «Сканирование» для упрощения перевода бумажных документов в электронную форму. Кроме того, администрация Вологодской области приобрела опцию «Мониторинг документов», которая предназначена для уведомления должностных лиц о поступлении документов и резолюций, а также упредительного оповещения по контрольным срокам исполнения, визирования и подписания документов.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Выбор в пользу СЭД «Дело» был обусловлен, в частности, тем, что система предоставляет возможности для полноценной работы с юридически значимыми электронными документами. В то же время, СЭД была выбрана администрацией Вологодской области с учетом многолетнего опыта успешной эксплуатации системы в различных государственных и коммерческих структурах. Так, на сегодняшний день порядка 300 административных и управленческих структур различных регионов России используют программные продукты ЭОС.

Построение автоматизированной системы документооборота на базе СЭД «Дело» позволит администрации Вологодской области повысить эффективность работы за счет автоматизации процессов регистрации, обработки и прохождения документов, а также обеспечения непрерывного контроля исполнения управленческих решений со стороны руководства.

Татьяна Короткова