Разделы

Цифровизация Системное ПО

«Инталев» анонсирует новое решение для перехода на МСФО

«Инталев» выпустил обновленный релиз программного продукта нового класса – решение «Инталев: Комплект по МСФО для Корпоративного менеджмента».

Специалистами по МСФО уже был оценен предварительный бета-релиз продукта, который вышел в сентябре этого года.

Программный продукт предназначен для компаний, которые хотят получать отчетность по МСФО высокого качества, затратив при этом минимум времени и средств. Прежде всего, продукт предназначен для холдинговых компаний среднего бизнеса, имеющих зарубежных партнеров или владельцев, а также размещающих свои акции на открытом рынке через IPO.

«Инталев: Комплект по МСФО для Корпоративного менеджмента» представляет собой типовое решение для формирования отчетности по МСФО на основе программно-методического комплекса «Инталев: Корпоративный менеджмент». Сочетая в себе все лучшие качества программы-конструктора, комплект будет легко адаптирован для каждой компании, которая захочет приобрести данный продукт.

В основу типового решения легли лучшие практики «Инталев» в области внедрения различных способов формирования отчетности по МСФО с использованием блока «Инталев: Корпоративные финансы»: от трансформации до параллельного учета.

С выходом программного решения «Инталев: Комплект по МСФО для Корпоративного менеджмента» российские предприятия и холдинги открывают для себя новые возможности по:

  • Изучению основ и лучших практик применения международных стандартов;
  • Построению системы трансформации данных российского бухгалтерского учета в МСФО;
  • Автоматизации процессов трансформации данных и получения отчетности по МСФО.

Решение представляет собой готовые для использования программные настройки по ведению учета и составлению отечности в соответствии с МСФО, созданные на базе официально действующих стандартов, проектного опыта специалистов ГК «Инталев» и практикующих аудиторов по МСФО.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Ключевой особенностью «Комплекта» можно назвать использование процессного подхода, при котором вся схема работы по получению международной отчетности представлена в виде последовательности конкретных бизнес-процессов, преднастроенных в автоматизированной системе.

Сотрудники предприятий теперь могут осуществлять свои действия по предложенным бизнес-процессам, как по четкой пошаговой инструкции, ведущей от первичных данных российского бухучета до готовых отчетных форм МСФО.

Помимо финансовых и процессных настроек в состав продукта входит пакет методических документов, подробно описывающий все процедуры перехода на МСФО на примере демонстрационного предприятия, а также инструкции пользователей по работе с «Комплектом».

Татьяна Короткова