Разделы

Безопасность Госрегулирование Стратегия безопасности Цифровизация

Ижевские водители находятся под видеонаблюдением

Опыт Запада показал, что повсеместное использование видеокамер на дорогах, фиксирующих превышение скорости, благоприятно влияет на поведение водителей. И Россия решила перенять опыт. Конечно, лидер в этой сфере – Москва. МВД РФ к лету 2008 г. планирует установить 2300 камер на дорогах Москвы. Но и периферия не желает отставать.

ГИБДД Удмуртии сообщает: «на сегодняшний день в Ижевске установлено 17 видеокамер. Они контролируют проезжую часть 7 перекрестков. В 2008 г. планируется оборудовать еще ряд перекрестков. Видеонаблюдение позволяет в онлайн-режиме следить за дорожным движением и оперативно реагировать на проблемы, возникающие на дорогах города».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

За два года в Удмуртии (2008-2010 гг.) на установку новых видеокамер и светофоров планируется потратить 101 млн. 400 тыс. руб, сообщает Business-News.Ru.

Маева Есения, аналитик Business-News.Ru, говорит, что «системы видеонаблюдения помогают сократить количество ДТП. Но помимо этого, еще необходимо сотрудничество строителей дорог, ГИБДД, системы видеонаблюдения, ну и, конечно, самих водителей».

Светлана Симонова