Разделы

Бизнес Цифровизация

IDS Scheer разработает стратегию развития для «Авгур Эстейт»

Компания IDS Scheer Россия и страны СНГ объявляет о старте проекта по разработке стратегии развития и оптимальной организационной структуры для инвестиционно-строительной компании «Авгур Эстейт», работающей на столичном и региональных рынках недвижимости.

Выход на новые рынки поставил перед компанией задачу по разработке эффективной стратегии и оптимизации структуры. Эту цель и преследует проект, реализуемый IDS Scheer.

«Выход на качественно новый этап развития бизнеса заставляет нас пересмотреть привычные взгляды на собственную компанию и методы работы, - комментирует генеральный директор ОАО «Авгур Эстейт» Михаил Маликов. – Теперь мы должны определить для себя новые цели и задачи и понять, как их достичь. Мы пригласили специалистов из IDS Scheer, чтобы они помогли нам, во-первых, пройти всю цепочку шагов по стратегическому планированию, во-вторых, четко идентифицировать наши проблемы и возможности».

Основная часть совместной работы будет проводиться в форме сессий – рабочих совещаний, для которых собирается необходимая документарная база и проводится анкетирование и интервьюирование топ-менеджеров компании. От качества подготовительной работы зависит эффективность сессий по следующим направлениям: разработка миссии, стратегических целей, определение горизонта планирования; стратегический анализ; разработка стратегических альтернатив и критериев их оценки; выбор альтернатив и определение требований к их дальнейшей детализации; teambuilding (командообразование) и способы мотивирования; обсуждение и выбор рабочих вариантов организационных структур.

В каждой сессии, которые длятся 1,5–2 дня, примут участие все ключевые топ-менеджеры «Авгур Эстейт». Первым результатом проекта станет разработка нескольких альтернативных вариантов стратегической концепции, один из которых будет выбран как основной и детализирован следующим образом:

  • Ключевые показатели результативности (KPI), целевые значения которых компания должна достигнуть в ходе реализации стратегии;
  • План мероприятий по реализации стратегии (инвестиционные проекты, организационные преобразования, конкретные мероприятия и действия).
Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Еще одним итогом будет выработка и утверждение новой организационной структуры «Авгур Эстейт», распределения полномочий и ответственности руководителей и плана работ по организационным преобразованиям.

Окончание проекта запланировано на первый квартал 2008 г.