Разделы

Цифровизация Инфраструктура

АМИ приступила к производству серверов на базе четырехъядерных процессоров

Компания АМИ приступила к серийному производству высокопроизводительных серверных систем на базе новейших четырехъядерных процессоров Intel Xeon серии 7300, основанных на микроархитектуре Intel Core, которая обеспечивает высокую производительность при невысоком энергопотреблении.

Серверы на базе четырехъядерных процессоров Intel Xeon серии 7300 обеспечивают больший запас ресурсов для виртуализации, чем любая другая двухпроцессорная стандартная массовая серверная платформа. Высокий коэффициент консолидации, достигаемый за счет использования технологии Intel VT, и высокая производительность четырехъядерных процессоров позволяют сократить количество серверов, необходимых для работы инфраструктуры компании.

Также компания АМИ планирует в ближайшее время приступить к производству видеосерверов Drakar на базе четырехъядерных процессоров Intel Xeon серии 7300. Благодаря высокой эффективности работы данных процессоров в многозадачном режиме, скорость доступа к локальным и удаленным архивам, а также обработка данных с нескольких источников информации увеличится в несколько раз. Это позволит создавать на базе видеосерверов Drakar высокоуровневые комплексные системы безопасности, включающие системы сигнализации, контроля доступа, цифрового видеонаблюдения и видеорегистрации, а также целый ряд элементов в зависимости от специфики деятельности предприятия.