Разделы

Цифровизация Внедрения

R-Style Softlab автоматизировала налоговый учет в «Газпромбанке»

Компания R-Style Softlab завершила крупный проект по автоматизации налогового учета на базе программного продукта RS-Securities V.6 в АБ «Газпромбанк». В рамках проекта реализовано 36 аналитических регистров, автоматизирован расчет около 1 500 показателей, создан универсальный механизм интеграции со сторонним программным обеспечением, упрощены различные проверки, разработан подход, позволяющий выстраивать связи между сделками.

Решение, предложенное «Газпромбанку» в рамках комплекса RS-Securities V.6, предназначено для построения аналитических регистров налогового учета по операциям с эмиссионными ценными бумагами и паями. В нем учитываются все требования Налогового кодекса, в том числе установленные статьей 282, введенной Федеральным законом от 6 июня 2005 г. № 58-ФЗ.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Информация о сделках обрабатывается так, что пользователь может легко проследить всю историю движения ценных бумаг. Система построения связей между сделками позволяет наглядно представить эти данные, что упрощает работу с налоговыми регистрами. Налоговая база рассчитывается независимо от данных по прибыли и убыткам, полученным в бухгалтерском учете, поэтому готовящийся переход банков на правила бухучета в соответствии с положением Банка России от 26 марта 2007 г. № 302-П не затронет внедренный модуль.

Реализованные механизмы обновления базы позволяют оперативно работать с большими потоками информации: при первичной загрузке объем реплицируемых данных в «Газпромбанке» составил около 500 тыс. сделок, не считая справочника ценных бумаг с историей котировок за предыдущий год, в дальнейшем — около нескольких тысяч объектов в день.