Разделы

Цифровизация Внедрения

Банк «Уралсиб» оптимизирует деятельность

Банк «Уралсиб» и международная группа CRIF в лице компании CRIF Decision Solutions подписали соглашение о внедрении новой системы автоматизации бизнес-процессов в розничном сегменте банка. Внедрение пакетов программного обеспечения СreditFlow и StrategyOne позволит привести существующую линейку продуктов банка «Уралсиб» на единую технологическую платформу, снизить стоимость и повысить рентабельность операций, а также увеличить объемы займов с одновременным контролем над качеством и поведением клиентского портфеля.

Региональный менеджер «CRIF Россия и страны СНГ» Наталья Щелованова сообщила, что, в зависимости от объема работ и их сложности, проекты по внедрению решений и систем автоматизации бизнес-процессов в розничном сегменте банков в среднем могут занимать от пяти до девяти месяцев. Адаптация решений проходит в несколько этапов, включает в себя не только программное обеспечение, работы по проекту, консалтинг, но и обучение банковских специалистов.

CRIF Decision Solutions предлагает современную систему оценки рисков и принятия решений, с использованием скоринговых и аналитических моделей. «Мы получили партнера, который понимает специфику работы банка с клиентами, гибко строит отношения с самим банком и проектной командой, отличается высокой клиентоориентированностью», - отметил главный исполнительный директор по розничному бизнесу банка «Уралсиб» Олег Ганеев.