Разделы

Новая ММО на CryEngine 2

Молодая корейская студия Reloaded Studios объявила о приобретении лицензии на CryEngine 2 – суперсовременный графический движок от немецкой Crytek. В этом же пресс-релизе Reloaded Studios анонсировала свой первый проект – игру в жанре action/strategy MMORPG. Названием новая онлайн-забава пока не обзавелась.

«Наш технологический отдел много времени уделил исследованию потенциала всех современных движков, доступных на рынке для лицензирования. Мы долго все анализировали, перед тем как принять окончательное решение», - заявил Ki-Yong Cho, исполнительный продюсер Reloaded Studios. «На данный момент не существует графического движка, способного сравниться по возможностям с CryEngine 2. Мы уверены, что наш проект в визуальном плане оставит не у дел многих конкурентов, считая уже вышедшие игры и те, которые недавно были анонсированы. Да и многие последующие».

Расхваливают корейцев и немцы: «Мы настроены на сотрудничество с Reloaded Studios на протяжении всего периода разработки их игры. Reloaded Studios – профессиональная команда с очень талантливыми ребятами, способными создать настоящий блокбастер. Когда мы увидели первые арты и концепты, ознакомились с общей концепцией, то поняли что игра Reloaded Studios – настоящая next-generation MMORPG. И, поверьте, не только в плане графики. За такими играми будущее жанра», - слова Faruk Yerli, управляющего директора Crytek.

Очень интригующе. К слову, 20 августа корейская студия XLGames также лицензировала CryEngine 2 для создания ММО-проекта.