Разделы

Бизнес

21 ноября в Таджикистане откроется InfoComExpo Tajikistan 2007

21-24 ноября 2007 в Таджикистане, Душанбе, пройдет выставка InfoComExpo Tajikistan 2007. Мероприятие будет проводиться в ноябре 2007 года в третий раз. Организацию проекта осуществляют международные компании, профессиональные организаторы торгово-промышленных выставок и конференций: ITE Exhibitions & Conference Ltd. (Великобритания), ее партнеры в Таджикистане Iteca Osiyo и ITE Moscow LLC (Россия).

Конференция и выставка пройдут под патронажем Правительства Республики Таджикистан, Министерства транспорта и коммуникаций Республики Таджикистан и Торгово-Промышленной Палаты Республики Таджикистан.

Основная цель выставки – содействие развитию сектора ИКТ Республики Таджикистан, привлечение инвестиций в этот сектор экономики страны. В этом году «InfoComExpo Tajikistan» откроет свои двери в третий раз. Являясь единственной крупной выставкой Таджикистана в сфере ИКТ, «InfoComExpo Tajikistan» предлагает широкие возможности для встречи с целевой аудиторией, поддержания и налаживания контактов, развития взаимовыгодного сотрудничества и дает возможность специалистам и простым потребителям ознакомиться с большим количеством продукции и инновациями в областях, представленных широким кругом участников со многих стран мира.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Стоит отметить, что правительством Таджикистана уделяется большое внимание развитию сектора ИКТ в республике. Эта область является одной из наиболее динамично развивающихся отраслей экономики Республики Таджикистан. Реализация стратегических целей и задач развития информационно-коммуникационных технологий осуществляется в соответствии с принятой Правительством Республики Таджикистан Государственной программой «Развитие и внедрение информационно-коммуникационных технологий в Республике Таджикистан». Основной целью программы является создание условий для повышения эффективности функционирования экономики, государственного управления и местного самоуправления за счет внедрения и массового применения информационных и коммуникационных технологий (ИКТ). В настоящее время Министерством транспорта и коммуникаций Республики Таджикистан созданы все условия для привлечения иностранных инвестиций в сектор телекоммуникаций и в дальнейшем Министерство планирует всячески развивать эту тенденцию.

Более подробную информацию о выставке можно узнать на сайте выставки.