Разделы

Бизнес

«Транзас» поставил навигационный тренажер в морскую академию

Компания Transas USA Inc, входящая в группу компаний «Транзас», осуществила поставку полнофункционального навигационного тренажера в Среднеатлантическую морскую академию Mid-Atlantic Maritime Academy (Вирджиния Бич, США).

Установленный навигационный тренажер на основе программного обеспечения производства «Транзас» Navi-Trainer Professional 4000 представляет собой полномасштабный навигационный мостик с реальными органами управления и большим экраном визуализации, обеспечивающим 225-градусный обзор по горизонтали в сочетании с тремя каналами заднего обзора.

Тренажер станет дополнением к ранее установленным в Среднеатлантической морской академии тренажерам по обучению ведения радиолокационной прокладки РАДАР/САРП и использованию ЭКНИС. Кроме того, академия оснащена тренажером ГМССБ TGS 4100 и может предлагать полные курсы морского обучения в соответствии со стандартами обучения береговой охраны США (USCG) и международной морской конвенцией ПДМНВ (STCW) для различных категорий морских специалистов.

Установка полнофункционального навигационного тренажера «Транзас» завершает программу расширения технологической базы академии, производящей обучение по всем морским специальностям в районе залива Чизпик.

Даниил Иванов