Разделы

Стартовал QuakeCon 2007

Стартовало ежегодное событие QuakeCon, которое изначально было всего лишь LAN-party в честь выхода игры Quake, позже превратившееся в одно из самых значимых киберспортивных событий BYOC, а ныне (особенно с учетом отмены E3), де-факто, ставшее главным событием id Software для рекламы своих продуктов и анонса новых.

На уже стартовавшем QuakeCon 2007 ожидается публичная демонстрация нового движка id Tech 5, который обещает беспрецедентно новый уровень свободы для художников, огромные открытые пространства и детализированные закрытые, а так же идеальную кроссплатформенность. Впервые движок был продемонстрирован на конференции разработчиков под MAC ещё в июне, но публичная демонстрация ожидается только сейчас.

Ожидается так же анонс нового проекта id, который не будет связан ни с одним другим проектом, уже вышедшим из стен этой фирмы. Ожидается и первая демонстрация нового Wolfenstein, который был анонсирован ещё после выхода Quake 4 в октябре 2005 года. Но с тех пор в сети не появлялось даже скриншотов.

Кроме этого, обещаются некоторые другие «большие анонсы», а так же турнир Quad Damage по всем четырем частям Quake, а так же первый турнир по бетаверсии Enemy Territory: Quake Wars.

QuakeCon 2007 продлится до 5 августа, но все самое интересное ожидается 3 и 4 августа.

Подробности о событии вы всегда можете узнать как на официальном сайте, так и на нашем специальном проекте.