Разделы

Цифровизация Внедрения

Intouch переходит на новые стандарты бухгалтерского учета с помощью «Хомнет консалтинга»

Компания Intouch совместно с компанией «Хомнет консалтинг» переходит на новые стандарты бухгалтерского учета, анонсированные ЦБ РФ. Об этом CNews сообщили в «Хомнет консалтинге».

Страховая компания Intouch присоединились к инициативам «Центрального банка РФ» по повышению прозрачности финансового рынка. Первым шагом стало заключение контракта с «Хомнет консалтингом» на реализацию проекта по автоматизации бухгалтерской (финансовой) отчетности по новым отраслевым стандартам для страховых компаний, согласно новым положениям Банка России.

Компания «Хомнет консалтинг» предложила Intouch использовать собственную разработку — модуль «Хомнет:ОСК» и методологический кейс «Финансовая (бухгалтерская) отчетность для некредитных финансовых организаций». Решение позволит автоматически готовить отчетность по новым отраслевым стандартам, вступающим в действие с 2016 г. Отчетность строится на основе первичных документов бухгалтерского учета и данных по страховой деятельности, отметили в компании.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

До конца текущего года будет проведена адаптация программного продукта «Хомнет:ОСК» под особенности ведения учета в Intouch. Также будет проведен инструктаж сотрудников компании по работе с подсистемой финансовой отчетности.

«Мы рассчитываем на плодотворное сотрудничество с нашими партнерами и уверены, что проект перехода на новые стандарты бухгалтерского учета будет успешен и обеспечит компании выполнение всех требований регулятора рынка страхования», — заявила генеральный директор компании Intouch Мария Мальковская.

Ожидается, что с 2016 г. Intouch получит возможность формировать отчетность по новым стандартам бухгалтерского учета.

Татьяна Короткова