Разделы

Цифровизация Инфраструктура

17-дюймовый монитор на ладони

Компания Interactive Imaging Systems выпустила КПК, позволяющий пользователю получать изображение, аналогичное тому, которое выдает 17-дюймовый монитор.

Возможно, так будут выглядеть будущие модели КПК

Сам КПК, естественно, помещается в кармане. В iCOM Wireless Personal Internet Browser (так называется устройство) используется жидкокристаллический микро-дисплей размером с почтовую марку. Но если поднести его совсем близко к глазу, получается крупное и четкое цветное изображение.

Personal Internet Browser будет выпускаться в двух форм-факторах: как носимое (монитор крепится на специальные очки, находится постоянно перед пользователем, а с самим устройством соединяется по проводу) или карманное устройство (монитор встроен в корпус).

В устройстве есть микрофон, динамики, собственная клавиатура (QWERTY). Интерфейс пользователя OptiNav разработан самой Interactive Imaging Systems. Правда, единственное, что умеет устройство - это обеспечивать доступ в интернет или в корпоративные сети (для чего, кстати, понадобится еще внешний беспроводной модем).

По словам представителей компании, цена Personal Internet Browser, когда он появится в продаже, будет сравнима с ценой обычных КПК.

Источник:
по материалам сайта hpc.ru.