Разделы

Торговля голосами избирателей в интернете - обычный способ заработка

Ганс Бернхард (Hans Bernhard), купивший voteauction.com, утверждает, что его не интересуют моральные и политические аспекты этого бизнеса и он рассматривает свое приобретение как обычный способ заработка. Легальность этого сервиса также не беспокоит г-на Бернхарда. По его словам, в настоящее время юристы принадлежащей ему компании рассматривают вопрос о возможности судебного преследования за подобную деятельность.

Джеймс Баумгартнер (James Baumgartner), прежний владелец сайта, продал его Бернхарду на прошлой неделе. Сумма сделки осталась неизвестной.

Пока что на сайте выставлены на продажу голоса избирателей из нескольких штатов США. Больше всего людей желает продать свои голоса в Калифорнии - 54 голоса, Нью-Йорке - 33, и Техасе - 32 голоса.

Проблема в том, что практически нет желающих эти голоса купить, что в принципе и понятно - судебные разбирательства перед выборами не нужны ни одному политику. Бизнес Ганса Бернхарда может оказаться не таким выгодным, как ему представляется, сообщает CNN.