Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

То ли хакер, то ли нет, может - сядет, может - нет

Бывший сотрудник ядерного исследовательского центра в Лос-Аламос 21-летний Джером Хекенкамп (Jerome Heckenkamp), севший в тюрьму после того, как американские власти обвинили его в хакерстве, и отпущенный было под залог, вернется в тюрьму. Причина этого проста: Хекенкамп, по утверждению обвинения, принесший ряду компаний убытки на общую сумму более $1 млн., не смог внести назначенный судом залог в $50 тыс.

Федеральный прокурор Дженифер Граник (Jennifer Granick) сообщила, что отец хакера отказался заложить свой дом, чтобы выплатить необходимую сумму, мотивировав этот тем, что американское правосудие преследует Хэкенкампа незаконно. Как заявил начальник отдела по борьбе с компьютерными преступлениями прокуратуры Сан-Хосе Росс Надел (Ross Nadel), отец хакера, Томас Хекенкамп (Thomas Heckenkamp) был готов заложить дом, но Джером отговорил его, заявив, что он невиновен и будет это доказывать, и поэтому дом закладывать не надо. Джером Хекенкамп будет находиться под арестом до тех пор, пока не найдет деньги, чтобы внести залог.

Хекенкампу инкриминируются взломы, совершенные им достаточно давно, когда он еще учился в университете. Расследование преступлений хакера началось с обычной проверки, которую проходят все сотрудники ядерной лаборатории в Лос-Аламосе при поступлении на работу. Сам юноша утверждает, что обвинения предъявлены ему несправедливо: по его версии, во время его обучения в университете его компьютером воспользовались хакеры-злоумышленники.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость