Сотрудник интернет-компании застрелил семерых коллег
В минувший вторник служащий американской интернет-компании Edgewater Technology Майкл МакДермотт (Michael McDermott) открыл огонь в здании компании, застрелив семерых сослуживцев, сообщает Forbes.com.Это произошло в главном представительстве Edgewater Technology, расположенном в городке Уэйкфилд, штат Массачусетс. Во вторник, 26 декабря, МакДермотт пришел на работу в 10 утра. Примерно через час он вышел в вестибюль и открыл огонь по находившимся там сотрудникам компании. Как сообщает американская пресса, убийца был вооружен пистолетом, полуавтоматическим ружьем и автоматом АК-47. В результате беспорядочной пальбы погибло семь человек. Через некоторое время в здание ворвался отряд полиции, который обезоружил МакДермотта.
Руководство Edgewater Technology подчеркивает, что внутри самой компании никаких конфликтов никогда не было. Как говорят сотрудники, коллектив был на редкость сплоченным и дружным. Никто из коллег МакДермотта не в состоянии объяснить происшедшее, так что наиболее правдоподобной пока выглядит версия о помешательстве убийцы.
МакДермотт работал в компании с марта этого года и занимался тестированием программного обеспечения. Этот 42-летний мужчина, по словам коллег, был "приветлив, но немного странен". Однако каких-либо сильных отклонений от нормы в его поведении никто не замечал.
Суд над МакДермоттом состоится уже сегодня. Ему предъявят обвинение в убийстве семи человек.