Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Инфраструктура

Palm стремится на службу к правительству США

Если компании из списка Fortune 500 используют преимущества мобильных технологий, то почему бы крупнейшему предприятию мира - правительству США - не делать этого? - с таким вопросом обратился исполнительный директор Palm Карл Янковски (Carl Yankowski) к госслужащим, собравшимся на конференции E-Gov. Palm хочет обеспечивать своей продукцией американских правительственных чиновников.
Пользование КПК больше не является прерогативой "продвинутых" в техническом отношении людей, мобильные устройства превратились в необходимое средство связи работника с компанией и активно берутся "на вооружение" IT-департаментами, - заявил г-н Янковски. Данная тенденция настолько сильна, что по прогнозам IDC, к 2003 году более половины от объема закупок КПК в мире будет приходиться на корпоративных заказчиков.

Правительственным чиновникам тоже не стоит оставаться в стороне от прогресса, тем более что беспроводные устройства являются не только удобным средством связи, но и просты в использовании. Правда, эту самую "простоту" г-ну Янковски доказать участникам конференции не удалось. CEO Palm попытался продемонстрировать собравшимся, как работает новая разработка его компании - пока не появившаяся на рынке беспроводная вставная карта для Palm, которая с помощью Bluetooth направляет документ, хранящийся в памяти "наладонника" на Bluetooth-совместимый принтер Hewlett-Packard. (Новинка появится на рынке к концу этого года и будет стоить $149). Однако первая попытка распечатать документ с помощью Palm Vx оказалась неудачной и вызвала неприкрытую иронию со стороны зала. К счастью, г-н Янковски имел в кармане запасной Palm Vx, и, в конце концов, задача была разрешена успешно.

В заключение своей речи директор Palm призвал воспользоваться продукцией компании американскую армию, военно-морской флот и другие правительственные агентства.

По материалам IDG News