Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Менеджеры "Киберплат.Ком" уволены за непрофессионализм

Компания "Киберплат.Ком" объявила об увольнении нескольких сотрудников, занимавших руководящие должности. Дело в том, что в результате внутреннего служебного расследования, проведенного службами безопасности акционеров в ОАО "Киберплат.Ком" в мае-июне 2002 года, выяснилось попустительство ряда ответственных сотрудников к предпроцессированию и фродмониторингу сайтов, содержащих запрещенный контент.
По сообщению компании, по результатам проведенного расследования было уволено несколько менеджеров, при чем двое из них - Дегтярев В.В., занимавший должность директора Службы безопасности, и его заместитель Семененко О.А. - уволены в связи с несоответствием занимаемым должностям. Кроме того, "по собственному желанию" компанию были вынуждены покинуть: исполнительный директор Семериков А.В., коммерческий директор Гурфинкель В.С., директор Юридического департамента Горшков В.П., заместитель руководителя управления банков и процессингов Аристов И.В.

При оформлении документов выяснилось отсутствие в ОАО "Киберплат.Ком" трудовых книжек бывших сотрудников Семененко О.А., Горшкова В.П. и Семерикова А.В., взятых якобы для оформления загранпаспортов. В результате стало невозможным соответствующее оформление записей об увольнении. В случае обнаружения возможными работодателями трудовых книжек вышеупомянутых граждан с записями об увольнении, "Киберплат.Ком" просит иметь в виду заведомую поддельность таковых.

Материалы переданы в правоохранительные органы.



Компания "Киберплат.Ком" создана в апреле 2000 г. в Москве. Компания предоставляет инфраструктурные услуги для ведения электронной коммерции, включая процессинг платежей и закрытый документооборот в режиме on-line. Продуктом компании является универсальная интегрированная мультибанковская платежная система CyberPlat, к которой подключено 202 интернет-магазина.

Источник: "Киберплат.Ком"

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность