Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

«Альфа-Банк» признал WebMoney

Один из крупнейших российских банков – «Альфа-Банк» проявил благосклонность к онлайновой платежной системе WebMoney Transfer. Участники WebMoney получили возможность покупать WM-карты в любом из московских отделений «Альфа-Банка». Данный шаг банка свидетельствует о том, что технология, некогда считавшаяся в российском традиционном банковском бизнесе чуть ли не пиратско-хакерской, нашла, наконец, признание не только у пользователей интернета.
WebMoney Transfer - это учетная система, с помощью которой можно обмениваться универсальными учетными единицами: титульными знаками WebMoney (WM). Через WebMoney Transfer можно совершать мгновенные безотзывные транзакции, связанные с передачей имущественных прав на товары и услуги, создавать собственные веб-сервисы и сетевые предприятия, проводить операции с другими участниками, выпускать и обслуживать собственные расчетные инструменты. Клиентами системы являются продавцы и покупатели товаров и услуг: физические и юридические лица. Для обсуждения условий предполагаемой сделки предусмотрена защищенная система обмена сообщениями.

WM-карты служат для пополнения R-кошельков WebMoney Transfer. Они принимаются к оплате в качестве цифровых чеков в системе Paymer, а также используются для расчетов с пользователями других платежных систем. WMR-карты продаются в крупных городах России и стран СНГ. Карты имеют номиналы 500, 1000, 3000 и 5000 WMR (эквивалент RUR) и обеспечивают мгновенное зачисление средств на расчетные реквизиты пользователя.

На сегодняшний день WebMoney Transfer насчитывает более 400 тыс. участников, среди которых интернет-провайдеры, электронные магазины, онлайновые сервисы, СМИ, биржи, клиринговые палаты, риэлтеры, другие физические и юридические лица.

Источник: WebMoney Transfer.