Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

74% автоматизированных торговых сетей готовы внедрить OLAP

В настоящий момент OLAP является одним из самых перспективных рынков. По данным исследования, которое было проведено Департаментом консалтинга РБК, 74% автоматизированных торговых сетей хотели бы внедрить технологию OLAP.
На сегодня в России насчитывается более 40 торговых сетей, которые или уже автоматизированы, или готовятся к автоматизации, большинство из этих сетей готовы использовать OLAP-технологии. Фактически же OLAP сейчас используют единицы.

Данные по автоматизации и использованию ИТ в торговых сетях, в частности, данные по состоянию рынка автоматизации продовольственных супермаркетов в России, представляет исследование "Розничные торговые сети по продаже продуктов питания: Автоматизация".

В исследовании рассмотрены основные тенденции, характерные для данной отрасли, а также перспективы развития сетей супермаркетов в России, приводятся данные по объемам рынка ИТ в торговле и его структуре (основные игроки и основные системы), анализируются особенности внедрений систем автоматизации, причины выбора ПО и причины выбора оборудования.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Исследование содержит профили ведущих системных интеграторов, описание основных систем автоматизации, а также профили 39 торговых сетей, включающие информацию об используемых системах автоматизации, общем состоянии ИТ-инфраструктуры, контактную информацию и т.д.

Заказать исследование и получить более подробную информацию можно здесь.