Разделы

Бизнес

Железнодорожники инвестировали 1,8 млрд. рублей в модернизацию ВЦ

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) завершило очередной этап модернизации информационно-вычислительных центров стоимостью более 1,8 млрд. рублей. В "РЖД" отметили, что очередной этап модернизации информационно-вычислительных центров начался в конце 2002 года и был связан с необходимостью наращивания мощностей и обновления вычислительных ресурсов железнодорожных ИВЦ.

В рамках проекта в 2003 г. были, в частности, поставлены и введены в эксплуатацию 28 новых промышленных ЭВМ, 24 дисковых массива, 30 системных принтеров, 38 дисплейных комплексов, 7 картриджных подсистем архивирования, 7 оптических коммутаторов, а также модернизированы 8 действующих промышленных серверов.

В компании отметили, что проведенная модернизация позволила более чем в 2,5 раза улучшить суммарные характеристики вычислительных центров РЖД. Так, общая производительность отраслевых ИВЦ выросла с 6800 до 17700 миллионов операций в секунду, а полный объем памяти дисковых массивов – до 126 Терабайт против 45 Терабайт.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Кроме того, в рамках проекта по созданию Единой корпоративной автоматизированной системы управления финансами и ресурсами (ЕК АСУФР) была внедрена система налоговой отчетности РЖД, отметили в компании.

Источник: сообщение пресс-центра ФЦП "Электронная Россия".