Разделы

Современный дом

Zennio презентовала интерфейс для управления кондиционерами

Испанская компания Zennio презентовала новое устройство KLIC-DD - двунаправленный KNX-интерфейс для создания системы управления кондиционерами ряда Domestic. Теперь кондиционеры могут быть интегрированы в систему «умный» дом.

Устройство подключается к внутреннему блоку кондиционера по проводной схеме, выполняет функции шлюза протокола Daikin и имеет полную обратную связь с получением кодов ошибок. Кондиционером можно управлять таким же способом, как и с использованием ИК-пульта дистанционного управления, используя 28 объектов связи. Для мониторинга или диспетчеризации в АСУЗ реальное состояние кондиционера может быть получено через сеть KNX.

ZN1CL-KLIC-DD имеет следующие особенности: небольшой размер 45х45х14 мм, что позволяет устанавливать его в корпус кондиционера или монтажную коробку, интегрированный BCU и LED индикатор обмена данными и программирования, сохранение параметров при потере питания в сети KNX. В комплекте имеется специальный кабель для подключения к кондиционеру. Для программирования устройства необходима программа ETS c базой данных KLIC-DD 1.0.vd2.

Владимир Пасеков