Разделы

Интернет Веб-сервисы

Запущен музыкальный сервис Pressplay

На сегодняшний день намечен пробный запуск онлайновой подписной музыкальной службы Pressplay - совместного проекта корпораций Vivendi Universal и Sony. Первым пользователям для загрузки будут предлагаться музыкальные композиции в формате MР3, права на распространение которых принадлежат звукозаписывающим компаниям Sony Music, Universal Music Group, EMI Group и нескольким другим независимым лейблам.

До тех пор, пока у компании не появятся несколько тысяч постоянных подписчиков, система будет находиться в тестовом режиме, в течение которого менеджеры проекта намерены оценить ее надежность, а также рыночную популярность нового сервиса.

Pressplay получит рекламную поддержку нескольких крупных сетевых проектов. Воспользоваться сервисами системы можно будет с помощью нескольких порталов, в числе которых MSN Music, MP3.com и Yahoo!.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Как уже сообщал CNews.ru, около недели назад начала работать другая подписная музыкальная служба MusicNet, которая была учреждена компаниями AOL Time Warner, Bertelsmann, EMI и RealNetworks.

В полном объеме Pressplay, по-видимому, начнет функционировать после нового года. Пользователям будет предложено четыре плана подписки, а также бесплатный пробный доступ к системе в течение двух недель. За этот период можно будет загрузить не более 20 файлов и получить доступ к 200 композициям в режиме real-audio. Базовый план стоимостью $9,95 в месяц включает в себя 30 загруженных файлов и 300 поточных прослушиваний. Более дорогой план обойдется пользователям в $24,95 в месяц и позволит загружать до 100 файлов и прослушивать до 1000 композиций, а также записать 20 МР3-файлов на компакт-диски.