Разделы

Телеком

"Юникон/МС" назначена генеральным консультантом ОАО "Ростелеком"

Компания "Юникон/МС" Консультационная группа" заключила соглашение с ОАО "Ростелеком" о предоставлении консультационных услуг в рамках проекта по созданию интегрированной корпоративной информационной системы (ИКИС). В соответствии с подписанным документом ЮНИКОН получил статус Генерального консультанта проекта.

Интегрированная корпоративная информационная система должна охватить все основные подразделения "Ростелекома" и обеспечить предоставление топ-менеджерам компании оперативной и достоверной информации по всем системам предприятия.

Как сказал партнер ЮНИКОН Александр Слесаренко, сложность задачи, поставленной перед управленческими и IT-консультантами, определяется масштабами "Ростелекома", который является крупнейшей в России телекоммуникационной компанией. Главное, что предстоит сделать ЮНИКОН как Генеральному консультанту, обеспечить разумное сочетание в ИКИС управленческих решений, технической инфраструктуры и новейших достижений в области информационных технологий, отметил Александр Слесаренко. Сотрудничество ЮНИКОН и "Ростелеком" ведется с 1996 года. ЮНИКОН предоставляет телекоммуникационной компании услуги в области аудита бухгалтерского, налогового, правового и управленческого консалтинга.