Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация ИТ в банках Инфраструктура

«Юго-Западный банк Сбербанка» нуждается в техобслуживании автоматизированной системы контроля и управления

«Юго-Западный банк Сбербанка России» объявил о проведении открытого квалификационного отбора по выбору подрядной организации на выполнение работ по техническому обслуживанию и сопровождению автоматизированной системы контроля и управления (АСКУ).

В целом компании-подрядчику будет необходимо предоставить услуги по техобслуживанию и сопровождению: инженерных систем административного здания «Юго-Западного банка» по адресу: ул. Евдокимова, 37; инженерного оборудования площадки САП ЦАБС банка по адресу: пер. Братский, 41. Подробно ознакомиться с перечнем оборудования и систем, подлежащих диспетчеризации, можно в документации, электронную версию которой можно скачать здесь.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Работы, которые предстоит выполнять подрядчику, включают: ежемесячный осмотр систем с контролем основных эксплуатационных параметров; перевод систем на сезонные с тестированием основных режимов работы; измерение критичных параметров алгоритмов, оборудования и кабельных проводок; профилактические работы и метрологическая поверка датчиков и основных узлов систем; подготовка решений по модернизации и развитию систем в соответствии с требованиями заказчика.

Оценивать заявки участников отбора заказчик планирует по следующим критериям: наличие сертифицированных инженеров по протоколу LonWorks; наличие инструментальных средств анализа работы сети LonWorks; наличие программного обеспечения для создания приложений, использующихся в контроллерах протокола LonWorks; опыт работы с ПО SCADA — Сitect Facilities, Neutrino; опыт работы с инженерными системами зданий и сооружений (количество объектов и продолжительность); наличие сотрудника организации в оперативном подчинении на объекте в рабочее время с 9.00 до 18.00; наличие аварийной бригады со временем реагирования 1 час в не рабочее время, выходные и праздничные дни.

Татьяна Короткова