Разделы

Бизнес Телеком Проводная связь

«ВолгаТелеком» привлечет кредит на общую сумму 2 млрд. руб.

«ВолгаТелеком» подвел итоги открытого конкурса по отбору кредитной организации для оказания финансовых услуг по заключению соглашений о предоставлении кредита. Конкурс был объявлен «ВолгаТелекомом» 2 июня 2008 г. Заявки на участие в конкурсе поступили от двух кредитных организаций: Закрытое акционерное общество «ЮниКредит Банк» (по лотам №№ 1,3,4) и Коммерческий акционерный банк «Банк Сосьете Женераль Восток» (закрытое акционерное общество) (по лоту №2).

В соответствии с требованиями законодательства и условиями конкурсной документации соглашения о предоставлении кредита будут заключены по лотам №№ 1, 3, 4 с ЗАО «ЮниКредит Банк» на следующих существенных условиях:

  • по лоту № 1 - Предоставление кредита в сумме 300 млн рублей на срок 36 месяцев по ставке МОСПРАЙМ1М+ 3,2% годовых;
  • по лоту № 3 - Предоставление кредита в сумме 800 млн рублей на срок 48 месяцев по ставке МОСПРАЙМ1М + 3,4% годовых;
  • по лоту № 4 - Предоставление кредита в сумме 400 млн рублей на срок 60 месяцев по ставке МОСПРАЙМ1М + 3,6% годовых.
По лоту № 2 соглашение о предоставлении кредита в сумме 500 млн рублей на срок 36 месяцев ( с амортизацией) по ставке МОСПРАЙМ1М + 2,75% годовых будет заключено с банком ЗАО «БСЖВ».

Привлекаемые заемные средства будут направлены на финансирование текущей и инвестиционной деятельности «ВолгаТелекома». Общество во второй раз при проведении открытого конкурса использует плавающую процентную ставку MOSPRIME по привлекаемым долгосрочным заимствованиям.

Андрей Матвеев