Разделы

Цифровизация Инфраструктура Наука

Vitex и Samsung будут производить органические дисплеи нового поколения

Компания Vitex Systems объявила о начале сотрудничества с Samsung SDI, в рамках которого оба производителя займутся разработкой и поставкой новых органических дисплеев на рынок мобильных устройств. В начальной стадии Samsung будет обеспечивать финансирование проекта Vitex Barrier Engineering Program. Специалисты, занятые в проекте, уже имеют в своем распоряжении специальную разработку, позволяющую создавать тонкопленочные материалы.

Главной же целью участников созданной коалиции станет налаживание производства OLED-дисплеев на основе полноцветной активной матрицы, состоящей из органических светоизлучающих диодов. Основным достоинством таких дисплеев является их малый вес, а также мизерная толщина.

В настоящее время OLED-дисплеи используются в различных миниатюрных устройствах - мобильных телефонах, карманных компьютерах и игровых устройствах. Основным же недостатком, с которым придется побороться специалистам из Vitex, является высокая чувствительность органических элементов дисплея к кислороду - при контакте с этим газом элементы теряют свои излучающие свойства.

Источник: по материалам сайта NE Asia Online.