Разделы

Цифровизация Инфраструктура

VIA увеличивает число заказов на подложки из-за увеличения спроса на микросхемы под Pentium 4

VIA Teсhnologies недавно подтвердила, что разместила дополнительный заказ TSMC на производство 3-5 тыс. подложек, чтобы решить проблемы с дефицитом ее чипсетов KT266A, P4X266A и P4M266A. Выпуск изделий ожидается в конце этого месяца.

Решение о размещении дополнительного заказа на подложки было продиктовано продолжающимся спросом на микросхемы начального уровня под Pentium 4, как сообщает VIA. Хотя в целом бизнес по производству системных плат и наборов микросхем переживает упадок в декабре, покупательский спрос на недорогие продукты класса Pentium 4 оказался достаточно сильным.

Производители системных плат сказали, что популярность дешевых плат сохраняется, поскольку наборы микросхем и память DDR266 стоят намного меньше, чем требуемые для более современных изделий.

Несмотря на возросший спрос на бюджетные изделия, бизнес в целом замедлился, начиная с середины ноября. Согласно компании VIA, объем ее заказов к декабрю понизился на 30-40% за месяц. Однако, ожидая повышения спроса в Китае, производители плат спешат выполнить заказы на февраль до наступления новогодних праздников по китайскому календарю, поэтому VIA предполагает, что объем ее заказов в январе увеличится на 20% по сравнению с ноябрем.

Источник: по материалам сайта The DigiTimes.