Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Veritas анонсировал основу для решений "вычисления как услуга"

9 декабря корпорация Veritas Software анонсировала программное обеспечение Veritas CommandCentral Service 3.5, позволяющее ИT-подразделениям компаний перейти на модель «вычисления как услуга» и предоставлять резервное копирование, восстановление и хранение данных как сервис. Veritas CommandCentral Service 3.5 обеспечивает измерение и составление отчетов по таким параметрам, как использование ИT-ресурсов, уровень обслуживания и затраты.

Новое программное обеспечение интегрировано с программными пакетами резервного копирования Veritas NetBackup и Veritas Backup Exec. Такая интеграция позволяет администраторам организовывать логические группы, формировать сервисы, измерять уровень обслуживания и использования и распределять затраты на основе использования ресурсов. Новое ПО позволяет администраторам управлять хранением данных в соответствии с оговоренным уровнем обслуживания, настраивать его в соответствии с потребностями подразделений и адаптировать с учетом задач бизнеса. Эти возможности помогают ИT-организациям реализовать заранее определенные уровни обслуживания с минимальными затратами и повысить эффективность за счет автоматизации стандартных процессов.

Основные особенности программного обеспечения Veritas CommandCentral:

  • Интеграция с программным обеспечением Veriтas NetBackup и Backup Exec;
  • Портал реализации ИT-сервисов позволяет ИТ-организациям определять сервисы хранения и резервного копирования/восстановления данных, проходить процедуры утверждения и контролировать уровень обслуживания для разных приложений, территорий и подразделений компаний с помощью персонализированного и централизованного веб-портала;
  • Отчеты об уровне обслуживания;
  • Выставление счетов и распределение расходов.

Источник: по материалам компании Veritas Software.