Разделы

ПО Софт Безопасность Администратору Новости поставщиков Пользователю Интернет

В Winamp устранена критическая уязвимость: выполнение кода

Nullsoft выпустила обновление Winamp 5.5, в котором устранена критическая уязвимость к выполнению произвольного машинного кода через файлы FLAC.

Кодек, обрабатывающий файлы FLAC в Winamp до версии 5.5, содержит ошибку целочисленного переполнения: процедура обработки не проверяет граничное значение одного из полей, и если указать в нем большое число, происходит попытка использования указанного в поле объема памяти. В результате переполняется область динамически выделяемой памяти (кучи), сообщает Heise-Security.co.uk.

Разработчик рекомендует установить обновление немедленно, поскольку атака на уязвимость проводится довольно легко. Если браузер настроен на обработку медиафайлов, а конкретно – FLAC-файлов, то уязвимость сработает при переходе по ссылке, содержащей вредоносный файл.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153