Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

В третьем квартале произойдет падение цен на ЖК-мониторы

Компания Samsung рассматривает возможность снижения цен на 17-дюймовые ЖК-мониторы в конце третьего квартала. Об этом заявил один из высокопоставленных руководителей компании, во время визита в Тайвань на выставку новых продуктов Samsung.

Руководитель, пожелавший остаться неизвестным, сказал, что в ближайшее время ожидается некоторое перепроизводство 17-дюймовых мониторов, в результате которого цены на них будут снижены. Это должно привести к снижению цен и на 15-дюймовые модели.

Причину грядущего перепроизводства представитель Samsung видит в расширении производственных мощностей по выпуску 17-дюймовых ЖК-мониторов основных поставщиков, таких как сама Samsung, Hitachi, Toshiba, AU Optronics, Chi Mei Optoelectronics и Hyundai Display Technology. В меньшей степени на положение на рынке повлияет введение в эксплуатацию новых заводов пятого поколения LG.Philips и Samsung.

Несмотря на расширение производства 17-дюймовых ЖК-мониторов, поставки 15-дюймовых моделей не сократятся. Дело в том, что цены на 18-дюймовые панели остаются слишком высокими для массового потребителя, поэтому основные можности новго завода LG.Philips скорее всего будут задействованы в производстве именно 15-дюймовых панелей.

Источник:
по материалам сайта DigiTimes.