Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

В сети "Патэрсон" автоматизируется бюджетное управление

В сети универсамов «Патэрсон» завершился проект по оптимизации механизма бюджетного управления и внедрению системы бюджетирования, управленческого планирования и контроля Geac Performance Management (Comshare MPC). Партнером «Патэрсон» по реализации проекта выступила компания «КОРУС Консалтинг».

Консолидация финансовой информации отдельных магазинов теперь обеспечена путем создания единой базы данных для ее хранения. Использование встроенного регламента бюджетирования и механизма консолидации Geac Performance Management позволило привести к единому образцу бюджетные формы, поступающие из подразделений. Это значительно упростило сбор, обработку и анализ финансовой информации. В результате был оптимизирован процесс формирования бюджета сети универсамов «Патэрсон» и усилен контроль над его исполнением.

Проект является первым этапом процесса внедрения технологий регулярного менеджмента, который «Патэрсон» планирует осуществлять совместно с компанией «КОРУС Консалтинг». В настоящее время система используется во всех городах, где есть универсамы сети, а число ее пользователей достигает 60. В дальнейшем, по мере открытия в регионах России новых магазинов сети, в системе будут создаваться дополнительные рабочие места.