Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация

В Санкт-Петербурге начала работу первая в России интернет-типография

Компания «Супервейв Групп», Санкт-Петербургский дистрибьютор Xerox, запустила интернет-типографию. Web-to-print ресурс позволяет персональным и корпоративным пользователям самостоятельно моделировать визитки, буклеты, открытки и другие полиграфические продукты, используя шаблоны сайта или собственные шаблоны. Изготовление таких материалов займет всего несколько минут и не составит труда даже для неопытных пользователей, утверждают в Xerox.

Так, используя шаблоны сайта, соответствующие общепринятым полиграфическим стандартам, посетители онлайн-типографии sph.ru могут менее чем за полчаса создавать макеты визитных карточек, приглашений, открыток, буклетов, конвертов, папок, пакетов и тейбл-тентов. Помимо огромного количества шаблонов, представленных в библиотеке интернет-типографии, пользователи могут загружать в систему собственные изображения, моделируя уникальные, персонализированные продукты, полностью соответствующие их требованиям или задачам компаний. Отправка полученных макетов на печать в типографию осуществляется одним нажатием кнопки, а оплатить производство конечных продуктов можно не отрываясь от компьютера — в режиме онлайн.

Регистрируясь на сайте, каждый пользователь получает доступ к «Личному Кабинету», где будут храниться все созданные им макеты. При изменении каких-либо данных (контактов, должности и т.д.) посетители могут просто добавить новую информацию в сохраненный макет, таким образом, сэкономив время на повторное моделирование продукта, пояснили в Xerox.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Печать всех заказов в интернет-типографии осуществляется на промышленной ЦПМ XeroxiGen 3. При этом пользователям предлагается доступная стоимость изготовления полиграфических материалов, подчеркнули в компании.

«Web-to-print ресурсы сегодня пользуются колоссальным успехом во всем мире. И это неудивительно. Такие порталы чрезвычайно удобны в использовании: моделировать и заказывать продукты в интернет-типографиях можно в любое время суток и в любом удобном месте, где есть доступ к интернету. Самостоятельно создавая макет будущего изделия, пользователь выступает в роли дизайнера и оператора предпечатной подготовки, а значит, не должен оплачивать работу таких специалистов, что снижает стоимость конечных продуктов, — прокомментировала запуск ресурса Ольга Мищенко, менеджер по развитию компании «Супервейв». — Интернет-типография sph.ru — это первый проект такого рода на территории Российской Федерации. Предлагая потребителям привлекательные цены на производство продукции, мы обеспечиваем высокое полиграфическое качество печатных материалов благодаря применению профессионального оборудования XeroxiGen 3. Мы уверены, что наш опыт станет началом распространения web-to-print культуры в России».

Татьяна Короткова