Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

В Ростовской области готовятся к открытию 24 МФЦ

В правительстве Ростовской области прошло совещание с руководителями 24 муниципалитетов, где к концу текущего года откроются многофункциональные центры предоставления населению государственных и муниципальных услуг.

На совещании было отмечено, что сейчас в Ростовской области запущен процесс типизации услуг, предоставляемых муниципальными образованиями региона. Это делается и для удобства граждан, и для минимизации затрат на информатизацию услуг.

Юйчэн Чэнь, Ugreen: Наш покупатель не остается один на один с гаджетом
Бизнес

«Иными словами, типизация услуг – это приведение одной и той же услуги к единому названию, порядку и срокам предоставления, списку предъявляемых документов во всех территориях Ростовской области», - пояснил начальник управления инноваций в органах власти Борис Носко.

Типизация услуг очень важна для экстерриториальности, когда житель одного муниципального образования может получить услугу в другом муниципалитете. Данный пилотный проект уже действует в МФЦ г. Шахты и Октябрьского района, сообщает Министерство внутренней и информационной политики Ростовской области.

Михаил Иванов



Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу

erid: 2W5zFH93NQ8

Рекламодатель: Акционерное общество «Производственная фирма "СКБ Контур"

ИНН/ОГРН: 6663003127/1026605606620