Разделы

Бизнес

В Петербурге прошло первое заседание представительства ЭСИС

5 октября 2007 года состоялось первое заседание Санкт-Петербургского представительства Экспертного совета по правовому регулированию и защите интеллектуальной собственности Комитета Государственной Думы РФ по экономической политике, предпринимательству и туризму (ЭСИС).

Представительство ЭСИС в северной столице организовано на базе некоммерческого партнерства «ОКО» в целях распространения используемого в Петербурге механизма противодействия пиратству на остальные российские регионы, а также участия в разработке ряда федеральных программ по защите интеллектуальной собственности.

Представительство станет постоянно действующим консультативным органом при Экспертном совете. Кроме того, эксперты Санкт-Петербурга будут принимать участие в подготовке законодательных инициатив, направленных на совершенствование нормативно-правовой базы по защите интеллектуальной собственности.

В состав питерского отделения организации вошло шестнадцать человек, председателем стал Павел Альтов, генеральный директор НП «ОКО».

Даниил Иванов