Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

В онлайне каждый может примерить усы и бороду

Компания "Красота-Онлайн" представила новую версию сервиса моделирования имиджа в онлайне - теперь можно подбирать в интерактивном режиме не только прически, но и очки, усы, бороды. Первая версия появилась в мае этого года, и за 4 месяца более 25 тысяч человек воспользовались этой услугой. В новой версии все прически классифицированы по длине волос (длинные, средние, короткие), по типу волос (прямые и вьющиеся), по типу стрижки (вечерние, свадебные, спортивные, повседневные, модерн). Очки также можно выбрать обычные и солнцезащитные. Подобранные прически, усы, бороды и даже очки можно перекрашивать в различные цвета, как в естественные, так и в самые невообразимые.
Сервис бесплатный. От пользователя требуется лишь загрузить на сервер свою фотографию, после чего он может моделировать свой новый имидж. Полученные фотографии можно сохранить в личной галерее, распечатать, добавить в общую галерею, увеличить или разослать друзьям.
Для этой программы программистами дизайн-студии DGroup был разработан специальный графический формат, поддерживаемый стандартным браузером, позволяющий использовать 256 градаций прозрачности цвета, наложение графических слоев и сжатие. Алгоритмы работы предоставлены специалистами компании "Инфорсер" и взяты из профессиональной программы для компьютерного моделирования имиджа "Ваш стиль".