Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация ИТ в банках

В «МультиКарте» — новый гендиректор

Решением руководства группы ВТБ с 21 мая 2013 г. на должность генерального директора процессинговой компании «МультиКарта» (входит в группу ВТБ) назначен Кирилл Свириденко. На этом посту он сменит Михаила Журавлева, который возглавлял компанию с 2008 г. Как сообщили CNews в «МультиКарте», Журавлев переходит на работу в другой проект группы ВТБ и с 21 мая 2013 г. вступает в должность операционного директора «Лето Банка».

Свириденко работает в «МультиКарте» с 2012 г. Он занимал пост первого заместителя генерального директора компании, оставаясь по совместительству генеральным директором процессинговой компании «ТрансКредитКарт».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В новой должности Кирилл Свириденко продолжит развитие бизнеса компании в рамках утвержденной стратегии, а также продолжит процесс присоединения к «МультиКарте» компании «ТрансКредитКарт», завершение которого запланировано на третий квартал текущего года. Опыт работы Свириденко и его знание специфики обеих компаний являются дополнительным гарантом для успешной реализации данного проекта и позволяют обеспечить преемственность и непрерывность происходящих интеграционных процессов, подчеркнули в компании.

Как отмечается, Свириденко имеет почти 20-летний опыт работы в финансовой сфере. В разное время он занимал руководящие позиции в банках «Ходынка», «Тэмбр-банк», «Диамант», «ТрансКредитБанк». С 2008 г. является генеральным директором процессинговой компании «ТрансКредитКарт».

Татьяна Короткова