Разделы

Безопасность Госрегулирование Бизнес

В Коми приговорен сотрудник управления «К»

Сыктывкарский городской суд приговорил бывшего оперативника отдела по борьбе с компьютерными преступлениями (управление «К») республики к 3 годам и 2 месяцам лишения свободы с лишением права занимать должности представителя власти в органах внутренних дел сроком на 2 года, сообщает ИА Regnum.

Оперуполномоченный отдела по борьбе с компьютерными преступлениями и незаконным оборотом радиоэлектронных средств и средств технической связи Управления специальных технических мероприятий МВД по республике Коми Иван Козлов в конце февраля 2008 г. проводил проверку в одной из частных организаций.

Игорь Вороной, «Финтех-маркет»: Автоматизация кредитных заявок сокращает время одобрения с 10 минут до 15 секунд
ИТ в банках

Оперативник шантажировал предпринимателя, якобы использовавшего в своей работе контрафактное программное обеспечение. Сотрудник управление «К» был задержан в момент получения взятки в размере 100 тыс. руб.

Как позже установило следствие, предприниматель использовал лицензионное программное обеспечение.

Даниил Иванов