Разделы

Бизнес

В Ираке найдены компьютеры с ограбленного каравана

Персональные компьютеры и ЖК-мониторы, принадлежавшие южнокорейской компании, которые были взяты неизвестными иракскими грабителями в сентябре, были обнаружены электронных магазинах в Багдаде.

Об этом заявил министр иностранных дел Кореи. Трое иракских жителя сейчас находятся под следствием. «Власти Багдада сказали нам, что они нашли в общей сложности 84 монитора, 18 компьютеров и другие устройства, такие, как DVD-приводы в двух иракских магазинах», - заявил министр.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Четырнадцать южнокорейских машин, перевозящих груз электроники стоимостью $3,5 млн. из иорданского порта Агаба в Багдад, были захвачены неизвестными ираксими грабителями 19 и 21 сентября в местечке Ар-Рамади, 150 км от столицы Ирака. 14 иракских водителей были также захвачены, но затем отпущены. При этом сотрудники служб безопасности груз не сопровождали.

Иракские власти не связывают грабителей с боевиками. Компьютерное оборудование было выделено агентством Korea International Cooperation Agency (KOICA) для образовательных нужд.