Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Утверждение Yahoo! о невозможности блокировать доступ французов на аукцион, продающий товары с нацисткой символикой, может быть проверено экспертами

Государственный обвинитель Франции Бернар Фо (Bernard Fos) заявил, что суд должен создать комиссию из независимых компьютерных экспертов с целью проверки утверждения портала Yahoo! о невозможности блокировать французским гражданам доступ на аукцион, продающий товары с нацисткой символикой, сообщает Mercury Center. Напомним, что в мае этого года французский суд потребовал от портала перекрыть доступ французских граждан к аукциону, так как продажа и распространение нацисткой символики во Франции запрещена законом. Yahoo! отказался выполнить требование суда, ссылаясь на техническую невозможность выполнения данного требования.
Бернар Фо считает, что суд должен удовлетворить финансовые требования истцов - Международной лиги против расизма и антисемитизма (International League against Racism and Anti-Semitism, LICRA) и Союза французских еврейских студентов (the Union of French Jewish Students, UEJF) в размере 200 000 евро ежедневно до вынесения решения экспертами по данному вопросу. Судья Жан-Жак Гомес (Jean-Jacques Gomez) заявил, что вынесет решение по данному вопросу 11 августа.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость