Стало известно имя человека, у которого новостной телеканалВВС News-24 по ошибке взял интервью как у эксперта в области компьютерных технологий.
Поначалу СМИ (и CNews) написали, что комментарий по исходу громкого судебного дела Apple Corp. против Apple Computer ведущие ВВС взяли у таксиста, но это оказалось не так. Зовут этого человека Гай Гома, он родом из Конго, таксистом никогда не был, но недавно закончил колледж по специальности экономика и бизнес.
В студии прямого эфира он действительно оказался случайно и выглядел на экране достаточно озадаченным. Что вполне объяснимо, поскольку на ВВС он пришел на собеседование, так как раньше подал заявление о приеме на работу, а вопросы ему стали задавать совершенно не те, что он ожидал.
Путаница случилась из-за того, что один из продюсеров, вызывавших участников прямого эфира, зашел не в ту приемную Телецентра ВВС, находящегося на западе Лондона. Продюсер спросил, дожидается ли своей очереди Гай Кьюни, редактор интернет-сайта Newswireless.net, который должен был дать интервью по поводу тяжбы «Яблока» с «Яблоком».
Услышав вопрос, служащий приемной указал в направлении Гая Гомы. Продюсер, видевший до этого фотографию эксперта, усомнился и спросил: «Вы Гай Кьюни?» и, получив утвердительный ответ, сопроводил посетителя в студию. Ведущая бизнес-программы Карен Боуэрман, которая должна была брать интервью у Кьюни, услышала в наушниках реплику редактора, озадаченного тем, что гость, «похоже, не очень в курсе предмета». Тем не менее, Гома, уверенный в том, что он находится на собеседовании, успел дать ответы на три вопроса.
А потом выяснилось, что настоящий эксперт по-прежнему сидит в приемной, и тут продюсеры задались вопросом: кто же тогда в студии? Впоследствии Гай Гома посетовал на то, что интервью было «очень коротким», но добавил, что он готов вернуться в эфир в любой момент и «с удовольствием поговорить о чем угодно». Правда, отметил он, в следующий раз было бы неплохо подготовиться.
Официальный представитель ВВС, между тем, признал: произошло искреннее недопонимание и добавил: «Мы тщательно изучаем процедуру приглашения наших гостей и примем все меры к тому, чтобы подобное больше не случилось».
30 лет рынку ERP в России: ключевые вехи и лидеры индустрии
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
CNews Analytics
Топ-10 сфер применения квантовых компьютеров. Инфографика CNews
Долгое время квантовые вычисления оставались красивой теорией. Но прямо сейчас мы наблюдаем тектонический сдвиг: технологии вышли на коммерческий рынок. Сегодня гибридные квантовые процессоры и нейросети уже гоняют реальные деньги по «невзламываемым» сетям, проектируют лекарства от рака и спасают мегаполисы от пробок. Классические суперкомпьютеры стремительно проигрывают эту битву за скорость. Разбираем 10 главных сфер, где квантовая революция уже изменила нашу жизнь.
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
CNEWS500 СМЕНА ЛИДЕРА
Ростелеком впервые возглавил рейтинг крупнейших ИТ-компаний России
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Стратегия месяца
Какие тенденции определят рынок заказной разработки в ближайшие годы
Импортозамещение остается одной из ключевых задач российского бизнеса. Однако наряду с технологической независимостью компании ожидают от ИТ-проектов измеримого экономического эффекта: сокращения затрат, повышения производительности и оптимизации процессов. О том, почему готовых продуктов не всегда достаточно для решения этих задач, как меняется спрос на заказную разработку и какие результаты она может дать крупному бизнесу, рассказал Евгений Скуборев, руководитель центра заказной и коммерческой разработки ИТ-холдинга Т1.