Разделы

Цифровизация Внедрения

UpScale Soft автоматизирует администрацию Балашихи

Состоялось подведение итогов конкурса на автоматизацию администрации городского округа Балашиха. В результате победителем оказалась компания UpScale Soft, которая займется реализацией следующих процессов:
  • настройка сервера веб-доступа OWF;
  • создание набора отчетов;
  • консультирование по вопросам использования OWF и MS SQL.

    Для реализации этого проекта в качестве платформы была выбрана OPTiMA-WorkFlow. По отзыву Андрея Винокурова, начальника отдела ИТ-департамента администрации Балашихи, выбор был обусловлен:

  • возможностью быстро и гибко менять принцип работы (в связи с частыми изменениями в законодательстве);
  • отсутствием зависимости от места, с которого происходит удаленное соединение (подключение к системе происходит через сервер, при этом количество пользователей не ограничивается);
  • финансовым фактором.

    По словам представителей администрации, благодаря проведенной работе уменьшилось количество бумажных документов, а временные издержки сократились примерно на 70%.

    В ближайших планах администрации — проект «Открытые системы», частью которого станет создание портала, на котором будет аккумулирована вся информация о работе администрации, время приема и фамилии руководителей, которые ответственны за те или иные вопросы.

    Кроме того, уже сейчас на сайте есть раздел, в котором житель района может оставить свою заявку: с помощью OPTiMA-WorkFlow она попадает ответственному сотруднику, который в сжатые сроки рассматривает вопрос и решает проблему.