Разделы

Интернет Веб-сервисы

TVzavr купил права на показ ретро-классики Голливуда

Интернет-кинотеатр TVzavr объявил о том, что приобрел права на коллекцию фильмов из серии «Ретро-Голливуд» - картины, ставшие обладателями Премии Академии кинематографических искусств и наук «Оскар» или номинированные на нее в 30-40-х годах.

Среди фильмов того периода есть ряд картин с участием легендарных актеров: Греты Гарбо, Кларка Гейбла, Марлен Дитрих, Вивьен Ли и других.

Помимо драмы «Шанхайский экспресс», получившей в 1932 г. «Оскар» за лучшую операторскую работу, на портале представлены и другие фильмы с участием блистательной Марлен Дитрих, например, «Марокко», который в 1931 г. был номинирован на «Оскар» в четырех категориях.

Коллекцию Интернет-кинотеатра TVzavr.ru пополнили фильмы с участием Греты Гарбо: «Анна Каренина» - картина, ставшая призером Венецианского кинофестиваля в 1935 г.; «Дама с камелиями» - Грета была номинирована на «Оскар» в номинации «Лучшая женская роль»; «Королева Кристина» - картина была номинирована на «Кубок Муссолини» в рамках Венецианского кинофестиваля в 1934 г.

Антон Труханов